Свернуть

Если вы любите Авиацию, хорошо разбираетесь в ней, много времени проводите в интернете и готовы помогать нам, пожалуйста, оставляйте заявку в этой теме с кратким рассказом о себе и описанием того, чем вы будете полезны в качестве модератора нашего портала.

ИЛ-28 - неприхотливая Гончая

ИЛ-28 - неприхотливая Гончая

ИЛ-28 или Гончая по классификации стран НАТО — это не просто первый реактивный , который был разработан и выпущен в СССР. Это настоящая легенда, которая более трех десятков лет стояла на вооружении страны. За всю историю этой модели, было создано более 6 тысяч единиц, а также множество модификаций, что стало рекордом для такого класса летательных аппаратов.

Самолет имел уникальное сочетание простоты и надежности, самых современных технологий используемых для оборудования навигации. При этом бомбардировщик имел высокую скорость, маневренность и обладал ранее недоступными пилотажными качествами.

Бомбардировщик мог переносить на своем борту до трех тонн снарядов для бомбардировки, а также имел четыре пушки для отражения огня противника. Экипаж состоял из трех человек, чего вполне хватало для качественного управления и обеспечения самолета.

ИЛ-28 за счет своей конструкции позволил быстро перевооружить все бомбардировщики в стране. К тому же, самолет такого уровня стал первым во всем мире. К примеру, американский аналог был выпущен только три года спустя, а французский — восемь лет спустя.



Видео

Похожие записи

0 комментариев