Свернуть

Если вы любите Авиацию, хорошо разбираетесь в ней, много времени проводите в интернете и готовы помогать нам, пожалуйста, оставляйте заявку в этой теме с кратким рассказом о себе и описанием того, чем вы будете полезны в качестве модератора нашего портала.

A380 авиакомпании Air France совершил экстренную посадку

Крупнейший пассажирский A380, который принадлежит французской авиакомпании Air France рейсом AF 066 Париж-Лос-Аджелес совершил аварийную посадку в аэропорту канадского города Гуз-Бей после того, как один из четырех двигателей был серьезно поврежден во время полета над акваторией Атлантического океана.

Разрушенная обшивка двигателя А380 рейса AF 066

«Air France подтверждает, что экипаж рейса AF 066, летевший на A380 рейсом из Парижа в Лос-Анджелес, принял решение приземлиться в аэропорту Гуз-Бей (Канада) после серьезного повреждения одного из четырех двигателей», — говорится в официальном сообщении авиакомпании.

Отмечается, что самолет приземлился благополучно в 15:42 (TU), пилоты и экипаж, которые регулярно проходят обучение на случай чрезвычайно ситуации на борту, справились с поломкой. Всем пассажирам оказана помощь на месте.

Разрушенная обшивка двигателя А380 рейса AF 066

В авиакомпании также добавили, что отправят всех пассажиров в Лос-Анджелес и не уточнили количество пассажиров, которые были на борту.

Похожие записи

0 комментариев