Свернуть

Если вы любите Авиацию, хорошо разбираетесь в ней, много времени проводите в интернете и готовы помогать нам, пожалуйста, оставляйте заявку в этой теме с кратким рассказом о себе и описанием того, чем вы будете полезны в качестве модератора нашего портала.

Применение резинотехнических изделий в авиастроении

К резинотехническим изделиям, используемым в авиастроении, относятся разнообразные шины, мягкие топливные баки, различные шнуры, которые имеют монолитную основу для герметизации люков, окон и дверей кабин. Обычно применяются изделия из синтетического или натурально каучука.

Заказать авиаремонтные уплотнения можно различными способами. На территории России существует несколько организаций, реализующих товары в данной категории. Одной из таких организаций, является компания «УНИТЕХ», ознакомиться с ассортиментом которой вы можете на сайтах unitech.aero или унитех.укр

Токопроводящая резина используется для разнообразных деталей и радиоаппаратуры, в различных нагревателях и антиобледенителях. Специальный вид резины используется и при изготовлении топливных баков, так как благодаря её использованию они считаются взрывобезопасными. В различных элементах конструкций летательных аппаратов используются специальные каучуковые термостойкие покрытия, которые имеют повышенную стойкость к деформации. В основном это резинотехнические изделия, имеющие в своей основе кремнийорганический каучук, наполненный различными микросферами, а также разнообразными сотами.

В системах, которые применяются для подачи различных жидких компонентов топлива, используется бутилкаучук, выполненный на основе фенолоформальдегидных смол. Это решение позволяет эксплуатировать готовый продукт даже при температуре ниже нуля. Даже в строении космических ракет и различных самолетов, летающих на сверхзвуковой скорости, используются резинотехнические изделия. Но в данном случае их применение крайне ограниченно. Стоит также отметить, что использование данных элементов в последние годы только набирает оборот.

Применение резины для герметизации

Для увеличения высоты полета, а также повышения надежности в авиационных конструкциях, повсеместно начали использовать герметизирующие резинотехнические изделия и специальные герметики. Благодаря эластичным свойствам, которыми характеризуется каучук, эффективность герметизации различных конструкций повысилась в несколько раз. Из каучука изготавливаются различные невысыхающие замазки, которые обладают повышенной теплостойкостью и почти нечувствительны к сильным перепадам давления.

Для повышения надежности герметизации необходимо покупать резинотехнические изделия только у компаний, обладающих соответствующими сертификатами, так как именно их продукция проходит разнообразные исследования на соответствие ГОСТу и различным нормам.

0 комментариев