Свернуть

Если вы любите Авиацию, хорошо разбираетесь в ней, много времени проводите в интернете и готовы помогать нам, пожалуйста, оставляйте заявку в этой теме с кратким рассказом о себе и описанием того, чем вы будете полезны в качестве модератора нашего портала.

Полет ВКС "Русские витязи" в Малайзию. LIMA 2017

Истребители Су-30СМ
Авиационная группа высшего пилотажа ВКС «Русские витязи» осуществляют перелет в Малайзию, для участия в 14-й международной выставке авиационно-космической и военно-морской техники LIMA 2017. Дата проведения выставки 21.03.2017-25.03.2017. Это будет первый международный показ пилотажа на новых сверхманевренных истребителях Су-30СМ.
LIMA — это один из крупнейших в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР) смотр боевой техники, который проводится с 1991 года на малазийском острове Лангкави под патронажем министерства обороны Малайзии раз в два года.
Пять боевых самолетов и инженерно-технического сопровождения вылетели из Кубинки и приземлились в Новосибирске. До Новосибирска летчики уже садились в Перми, а по дороге их еще ждут промежуточные посадки в Иркутске (авиабаза Белая), пару раз сядут в Китае и разок во Вьетнаме.
Су-30СМ
Летчики «Русских витязей» прошли переучивание и освоение группового и одиночного пилотажа на Су-30СМ. Жители Малайзии смогут наблюдать полеты «Витязей» не только во время авиашоу, но и в процессе тренировок, которые будут происходить на месте.
На авиашоу LIMA 2017 «Русские витязи» продемонстрируют высший пилотаж в составе звена, парный и одиночный пилотаж, в том числе с использованием сверхманевренности.
Су-30СМ
Су-30СМ оснащен двумя двигателями АЛ-31ФП (ФП — Форсажный, Поворотный), с изменяемым вектором тяги, который, вместе с передним горизонтальным оперением (ПГО), обеспечивает самолету «Сверхманевренность». Изменение вектора тяги двигателей возможно на угол до ±16° в вертикальной плоскости и до ±15 в любом направлении. Суммарная тяга в форсажном режиме — 25 000 КГС.
Переднее горизонтальное оперение, (маленькие крылышки), позволяют летать с очень низкими для таких самолетов скоростями, выполнять маневры с большими углами атаки.
Су-30СМ
В отличие от своего «прародителя» — Су-27УБ, Су-30СМ обладает большой дальностью и продолжительностью полёта и может эффективно управлять группой истребителей.
Максимальная скорость самолета — 2125 км/ч. Практический потолок: — 17 300 м
Самолет может нести до 8 тонн боевой нагрузки на 12 точках подвески. Способен выполнять широкий спектр боевых задач в различных условиях.
Иркутский авиазавод по контракту с Минобороны до 2018 года должен передать 88 истребителей Су-30СМ ВКС РФ и 28 истребителей – морской авиации ВМФ.
Более 80 машин уже отправлены в летные части.

Похожие записи

0 комментариев