Свернуть

Если вы любите Авиацию, хорошо разбираетесь в ней, много времени проводите в интернете и готовы помогать нам, пожалуйста, оставляйте заявку в этой теме с кратким рассказом о себе и описанием того, чем вы будете полезны в качестве модератора нашего портала.

10-я Международная выставка вертолетной индустрии HeliRussia 2017

В конце мая в Москве прошла 10-я юбилейная Международная вертолетной индустрии HeliRussia 2017. Это главное отраслевое событие года и крупнейшая выставка вертолетов и оборудования в Европе. По итогам первого дня, выставка HeliRussia 2017 превзошла самые смелые ожидания.
В выставке приняли участие 237 компаний, в том числе 50 иностранных, из 21 страны мира. Посетителям продемонстрировали 22 вертолета, 2 инновационных автожира, 15 беспилотных аппаратов, проходила насыщенная деловая программа.
Традиционно, проведению выставки HeliRussia 2017 сопутствуют самые интересные и громкие новости. Так, холдинг « России», выступивший титульным спонсором мероприятия, познакомил посетителей выставки с развитием программ вертолетов «Ансат», Ми-171А2 и Ми-38Т, а также представил новый беспилотник-конвертоплан. Кроме того, было объявлено о работах по созданию беспилотной версии легкого вертолета Ка-226Т.
МИ-38-2
На выставке холдинг «Вертолеты России» заключил два меморандума о продвижении на рынок российской вертолетной техники: соглашение с Авиакомпанией «ЮТэйр» предусматривает совместный вывод на рынок нового вертолета Ми-171А2, а соглашение с компанией «Сбербанк Лизинг» ориентировано на продвижение целой линейки вертолетов: «Ансат», Ми-8АМТ и Ми-8МТВ-1, а также Ми-171А2. Кстати, сертификат типа на Ми-171А2 холдинг планирует получить уже в августе.
МИ-171Ф2
Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК) «Вертолеты России» передали первый из шести медицинских вертолетов «Ансат», стороны также заключили соглашение, предусматривающее поставку ГТЛК в общей сложности около 60 медицинских вертолетов.
Ансат
К первому дню HeliRussia 2017 «Вертолеты России» приурочили долгожданное событие: первый полет нового многоцелевого вертолета Ка-62, который состоялся на базе ААК «Прогресс» в Арсеньеве. Вертолет успешно выполнил полет по кругу на скорости 110 км/ч продолжительностью 15 минут. По заявлению представителей холдинга, в скором времени к летным испытаниям присоединятся ещё два вертолета Ка-62.
КА-62
Раменское приборостроительное конструкторское бюро (РПКБ) представило вертолет «Ансат-РТ», оснащенный новейшим унифицированным комплексом БРЭО для вертолетов разных типов и разного назначения. Функционирующий набор авионики нового поколения был продемонстрирован на HeliRussia 2017 впервые. Такой комплекс значительно расширяет возможности вертолета «Ансат», и это только начало: в перспективе все российские вертолеты могут перейти на унифицированный набор БРЭО, что не только повысит их эффективность, но и позволит летчикам легче переходить на новые типы машин.
Также на HeliRussia 2017 состоялась премьера двух моделей проекта «Вентокоптер» — моделей A1 и R1. Посетители выставки могут оценить уникальные конструкторские решения гиропланов, которые готовятся к серийному производству.
«Вентокоптер»
Значительное внимание привлек к себе новый легкий вертолет «Афалина», опытный образец которого, готовый к летным испытаниям, демонстрируется на выставке. Также на выставке можно было увидеть новый образец «воздушного скутера» «Микрон» и ECOX7 «Гринфлай» с электродвигателем. С выходом на рынок, подобная техника может значительно повлиять на облик авиации общего назначения и сделать владение воздушным средством более доступным.
Очень представительна на HeliRussia 2017 экспозиция вертолетов зарубежных марок. На выставке демонстрируются популярные в стране Robinson R44 и R66, производимые в России по лицензии Bell 407GXP и Leonardo AW139, легкий вертолет Safari, а также широкая линейка вертолетов Helicopters, включая H145 в медико-эвакуационной версии. Активно работающая на отечественном рынке, Airbus Helicopters объявила о снижении цен на поставки в Россию запчастей. Компания Exclases Holdings, официальный партнер выставки, знакомит посетителей выставки с программой вертолета AW189 для оффшорных полетов.

Юбилейное мероприятие собрало обширный список экспонатов, которые были интересны широкому кругу посетителей – профессионалам, учащимся, сотрудникам отраслевых компаний, а также любителям авиации и высоких технологий.

Похожие записи

0 комментариев