Свернуть

Если вы любите Авиацию, хорошо разбираетесь в ней, много времени проводите в интернете и готовы помогать нам, пожалуйста, оставляйте заявку в этой теме с кратким рассказом о себе и описанием того, чем вы будете полезны в качестве модератора нашего портала.

В одном из шести двигателей Ан-225 "Mрія" произошел выброс пламени

Ряд СМИ сообщили об инциденте 11.11.2016г. с самым большим самолётом в мире сверхбольшой грузоподъёмности Ан-225 «Mрія», поризошедшим с ним в аэропорту Лейпцига (Германия).

В аэропорту немецкого Лейпцига у самолета по неизвестным причинам загорелся один из шести двигателей. На место ЧП прибыли девять пожарных расчётов, которые и потушили возгорание.
Позже появилось видео :
Выброс пламени в двигателе Ан-225
Прес-секретарь аэропорта Uwe Schuhart подтвердил инцидент, однако, поспешил успокоить, сообщив, что Ан-225 как и планировалось завтра, готовится в 18:00 вылететь в исландский Keflavik International Airport.

Пресс-служба Антонова так же прокомментировала случившееся:
«Самолет „Mрія“ в Лейпциге не горел, на самом деле на двигателе произошел краткосрочный (в течение 15-16 секунд) выброс пламени, сообщает пресс-служба государственного предприятия Антонов в пятницу, 11 ноября.
После заруливания самолета Ан-225 „Mрія“ на стоянку при выключении двигателей в процессе выбега роторов на втором двигателе произошел краткосрочный выброс пламени. После окончательной остановки двигателей проведен обзор этого двигателя.
Обнаружена неполная герметичность отсечного клапана, что и стало причиной выброса пламени. Представители завода-изготовителя двигателя устранили выявленный дефект, сообщили в пресс-службе. Повреждений самолета и двигателей нет, лайнер допущен к дальнейшей эксплуатации.»

Ан-225 «Мрия» является самым тяжелым грузоподъемным самолетом, когда-либо поднимавшимся в воздух (640 тонн). Ан-225 был специально спроектирован для создания авиационной транспортной системы для проекта советского многоразового космического корабля «Буран». Самолет существует в единственном экземпляре.
Фюзеляж Ан-225 "Mрія"
Изначально было заложено две машины, в настоящее время один экземпляр находится в лётном состоянии и эксплуатируется украинской компанией Antonov Airlines.
Фюзеляж Ан-225 "Mрія"

Похожие записи

0 комментариев