Свернуть

Если вы любите Авиацию, хорошо разбираетесь в ней, много времени проводите в интернете и готовы помогать нам, пожалуйста, оставляйте заявку в этой теме с кратким рассказом о себе и описанием того, чем вы будете полезны в качестве модератора нашего портала.

Получите максимум удовольствия от распланированного авиапутешествия

Вы собрались в путешествие и хотите, чтобы комфорт начался уже в самолете? Узнайте полезные советы о том, как этого добиться.

Получите максимум удовольствия от распланированного авиапутешествия

Заказывая авиабилеты, уточните у консультантов компании, предоставляют ли они такую услугу, как бронирование места в самолете. Лучше всего заблаговременно изучить расположение салонов в различных авиалайнерах и определиться с выбором ряда. Эту информацию можно найти на специализированных сайтах.

При выборе первого ряда, вы получаете ряд преимуществ:
  • спинка сиденья не будет откидываться в лицо;
  • ноги можно расположить с удобством;
  • еду вы получите в первую очередь (особенно важно при продолжительном перелете).

Фирма-перевозчик не разрешает онлайн-бронирование этих мест? В таком случае обратитесь в офис и переоформите бронь.

Если с вами не будет ребенка, то можно выбрать кресло у аварийного выхода, тут бывает больше пространства. Но при наличии двух рядов, сиденье может быть жестким. Вы не успели забронировать место заранее? В таком случае во время регистрации уточните, какова занятость самолета, остались ли еще незанятые места. Вы также можете забронировать одно или даже два места для удобства, если есть такая возможность.

Вегетарианцы получают дополнительное преимущество, так такое питание несут в первую очередь, а потом уже обычную еду. А по вкусу вегетарианская еда ничем не уступает другой.
Если у вас возникает панический страх перед перелетом, выпейте немного коньяка, лучше перед посадкой в самолет, так как уже в салоне употреблять спиртные напитки нежелательно.

При длительном перелете не забывайте об упражнениях для ног и шеи. Чтобы правильно их выполнять, загляните в бортовой журнал, в нем все подробно показано, а найти его можно в кармане спинки впереди стоящего кресла.

Для тех, кто очень часто летает, предусмотрены специальные сайты, где при желании можно завести учетную запись и вносить в личном кабинете маршруты всех своих полетов. Кроме того, здесь есть возможность сделать заказ на карту мира, в нее и будут внесены все ваши перелеты.

Применяя полезные советы на практике, вы сделаете свой полет на самолете максимально комфортным.

Похожие записи

0 комментариев