Свернуть

Если вы любите Авиацию, хорошо разбираетесь в ней, много времени проводите в интернете и готовы помогать нам, пожалуйста, оставляйте заявку в этой теме с кратким рассказом о себе и описанием того, чем вы будете полезны в качестве модератора нашего портала.

6 правил приличия, которые должен знать каждый авиапассажир

В самолете, так же, как и в любом другом общественном месте, нужно придерживаться определенных правил поведения. Главный их принцип – ничего нового – поступай с другими людьми так, как ты хочешь, чтобы другие поступали с тобой. Немного измененное известное крылатое изречение.
Борт самолета – это относительно тесное закрытое помещение, где собираются совершенно незнакомые пассажиры, разные по возрасту, образованию и воспитанию. С этими людьми вам придется провести несколько часов, которые будут своеобразным тестом вашего уровня культуры.

Что нужно обязательно сделать перед любой поездкой
  1. Перед полетом многие (те, которых не укачивает и не тошнит) предпочитают перекусить. Внимательно отнеситесь к той пище, которую вы будете есть. Она должна быть легкой, не вызывающей излишнего газообразования, от которого, в первую очередь, пострадаете вы сами.
  2. Сходить в душ. Не очень-то будет приятно сидеть с человеком, от которого назойливо пахнет потом и немытами ногами.
  3. Сменить нательное белье и носки. Этот пункт является продолжением второго. А носки, чистые, без запаха, пригодятся на тот случай, если вам взбредет в голову снять обувь и с наслаждением вытянуть ноги чуть ли не до самых ног впереди сидящего человека.

6 правил приличия, которые должен знать каждый авиапассажир

Во время полета
Итак, вы в самолете. Внимательно оглядитесь, куда и как положить вещи, которые разрешено брать с собой. Желательно использовать пространство так, чтобы не мешать вашим соседям, у которых тоже есть верхняя одежда. Место для ручной клади используйте компактно, аккуратно укладывая свою сумку. Помните, что вы не одни в самолете!

Спинка вашего кресла. Камень преткновения и причина многих ссор. Всем и каждому хочется устроиться поудобнее. Однако следует помнить, что весовая категория людей разная. Поэтому если сзади вас сидит очень полный человек, не стоит откидывать эту самую спинку очень сильно. Иначе вы просто окажетесь лежащим на коленях пассажира, сидящего за вами.
«Болтун – находка для шпиона». Если вы знаете, что вы очень общительны, берите с собой книгу, чтобы занять себя на какое-либо время. Чрезмерная общительность, громкие шутки, которые кажутся смешными только тому, кто их рассказывает, смех и излишняя навязчивость – это, во-первых, просто некрасиво. Во-вторых, неумно. А в-третьих, это является нарушением, за которое могут и оштрафовать, если на вас поступят жалобы.

Особенно не следует касаться темы оружия и терроризма. За такие разговоры могут даже снять с рейса, не говоря уже о штрафе. Такие случаи уже имели место быть.
Итак, ничего абсолютно нового в этих нет, чего бы не знал воспитанный человек. Думайте о других, и неприятностей в вашей жизни будет намного меньше!

Похожие записи

0 комментариев