Свернуть

Если вы любите Авиацию, хорошо разбираетесь в ней, много времени проводите в интернете и готовы помогать нам, пожалуйста, оставляйте заявку в этой теме с кратким рассказом о себе и описанием того, чем вы будете полезны в качестве модератора нашего портала.

Перевозка спортинвентаря в самолете

Большинство людей, увлекающихся разнообразными видами спорта, во время перелета в другие страны сталкиваются с таким вопросом как перевоз спортивного снаряжения в самолете. Такой перелет сопровождается соблюдением специальных правил, о которых должен знать каждый любитель велопробегов, катания на лыжах или другого увлечения.

Перевозка спортинвентаря в самолете

Начнем, покупая билет на самолет, не забудьте для своего багажа забронировать место. Следует отметить, что у каждой авиакомпании имеются свои тарифы и правила для перевоза спортивного инвентаря, однако существует только два критерия, по которым определяется количество багажа — это вес багажа и система мест. Бесплатно допускается перевоз багажа, вес которого составляет: максимум 20 кг для эконом-класса, не более 30 кг в бизнес-классе и 40 кг для первого класса. Однако, увеличение допустимого веса часто может предусматриваться специальными предложениями, акциями или бонусными программами.

Для того чтобы не возникало вопросов о перевозе нестандартной клади нужно иметь в виду, что, при основном критерии весовом, размер багажа и его максимальный вес не должен превышать 203 см и 32 кг соответственно. Во избежание неприятных ситуаций с багажем во время приобретения билета следует сообщить оператору о параметрах багажа, в свою очередь последний сможет сделать необходимый запрос. К сведению, льгота на не распространяться если пассажир летит льготным тарифом, при этом, за каждый лишний килограмм (если параметры багажа больше допустимых норм) пассажир должен доплатить до 1,5% от базового тарифа, который, как минимум, в 2 раза выше льготного. Например, при перелете всегда дополнительной оплате подлежит такой спортивный инвентарь, как велосипед, причем он должен быть специально упакован. Не стоить забывать, что упаковка это ко всему и лишний вес.

При перевозке спортивного инвентаря также действуют стандартные правила То есть если общий вес багажа и спортивного инвентаря не превышает допустимой нормы, спортивное снаряжение можно перевозить бесплатно. Если спортивный инвентарь небольшой, его можно везти как ручную кладь. Зачастую на рейсах в США и Канаду присутствует система мест для провоза багажа. В таком случае можно перевезти две клади максимальным размером 158 см и весом по 32 кг бесплатно.

Поскольку в разных авиакомпаниях специальные правила и тарифы для перевоза спортивного инвентаря разные, их следует уточнять при покупке билетов на самолет.

Похожие записи

0 комментариев