Свернуть

Если вы любите Авиацию, хорошо разбираетесь в ней, много времени проводите в интернете и готовы помогать нам, пожалуйста, оставляйте заявку в этой теме с кратким рассказом о себе и описанием того, чем вы будете полезны в качестве модератора нашего портала.

Вынуждены ночевать в аэропорту? Обязательно прочитайте это!



Приходилось ли вам хоть раз в жизни ночевать в аэропорту? Согласитесь, что данная ситуация может коснуться не только молодых романтиков, ценящих приключения. Часто бывает так, что является последним местом прибежища. В нем чисто, тепло, есть охрана, кафе и туалет. А причины, которые вынуждают людей разного пола, возраста и материального состояния укладываться спать на полу прямо в залах ожидания, могут быть совершенно разными.

Причины ночевок в аэропорту:
  • долгие транзиты;
  • ранние вылеты;
  • непредвиденные погодные условия;
  • отмена полета;
  • затруднение с деньгами, из-за которого нет возможности переночевать в гостинице и пр.



На специальных веб-ресурсах есть сообщества путешественников, которые делятся советами, как комфортнее переночевать в аэропорту.

Несколько полезных замечаний от бывалых авиапассажиров:
  1. Обязательно при себе иметь набор туриста, состоящий из коврика, спального мешка, теплых носков и беруш.
  2. Вода для питья, влажные салфетки, будильник, плеер или книга тоже должны быть.
  3. Нужно написать записку с просьбой разбудить вас в определенное время, ведь звонок будильника можно и не услышать (тем более, если в ушах беруши!), и положить ее рядом с собой.
  4. Место для спанья стоит занять заранее, ведь это необходимо не только вам. Отдавайте предпочтение залам ожидания для прибывающих, а не отъезжающих пассажиров.
  5. Сотрудникам аэропорта говорите, что вам совершенно некуда идти ночью и вы впервые в этом месте. Можете даже поплакать – тогда вас точно не выгонят на улицу.
  6. Следите за своими вещами, не оставляя их без присмотра, чтобы не было возможности их украсть.
  7. Не убирайте далеко теплую одежду. Вдруг ночью замерзнете.
  8. Дайте возможность выспаться вашим соседям, не мешайте им.

Список городов, в аэропортах которых, по мнению бывалых туристов, очень комфортно ночевать: Амстердам и Афины, Будапешт и Осло, Истамбул и Сингапур, Сеул и Хельсинки.

Города, в аэропортах которых ночевка некомфортная: , Париж, Лондон, Рим.

Если эта ситуация вынужденная, то не расстраивайтесь, а отнеситесь к этому как к получению совершенно нового жизненного опыта, который делает нас умнее и мудрее!

Похожие записи

0 комментариев