Свернуть

Если вы любите Авиацию, хорошо разбираетесь в ней, много времени проводите в интернете и готовы помогать нам, пожалуйста, оставляйте заявку в этой теме с кратким рассказом о себе и описанием того, чем вы будете полезны в качестве модератора нашего портала.

Хотите выспаться в самолете? Позаботьтесь об этом на земле!



Вам нужно выспаться во время перелета? Советы от бывалых путешественников помогут реализовать ваше желание с возможным комфортом.Вам нужно выспаться во время перелета? Советы от бывалых путешественников помогут реализовать ваше желание с возможным комфортом.

Подготовка на земле
  1. Посетите врача, чтобы он посоветовал вам , если самостоятельно заснуть на борту не удается, а очень нужно быть бодрым. Однако долгий сон вреден тем людям, у которых наблюдаются скачки давления и нарушения работы сердца. Учтите этот момент.
  2. Если вам позволяет финансовое положение, то билеты стоит покупать первого или бизнес-класса, потому что спинка сидения откидывается там больше чем на 40 градусов. А именно этот фактор, по мнению руководителя исследования проблем сна, психолога Дэвида Дингеса, является основным. Он пишет о том, что довольно комфортные кресла не всегда удобны для качественного отдыха, независимо от того, раскладываются ли они почти до горизонтального состояния или только чуть отклоняются назад.
  3. Удобство места – половина дела:
    • возле окон, где есть возможность закрыть иллюминатор шторками и отклониться к опоре;
    • впереди в самолете – не так шумно;
    • в ряду перед проходом – есть возможность выпрямить ноги;
    • в последнем ряду спинки кресел обычно не откидываются. Не забывайте об этом!
  4. Удобство отдыха зависит от положения шеи. Для того чтобы решить эту проблему, стоит взять с собой надувную подушку, а заодно маску или темные очки, если вы не можете спать вблизи источника света, плеер или беруши, если привыкли к тишине.
  5. Приготовьте одежду и обувь, в которой телу будет комфортно. Обычно предпочтения отдаются натуральным тканям, в которых коже легче. Захватите с собой шерстяной легкий плед, чтобы укрыться.
  6. Если вас не тошнит в самолете, то перед полетом перекусите. Преимущества – у легкой еды, не вызывающей брожения и вздутия. Выпейте жидкости, чтобы организм не обезводился. Избегайте крепкого кофе, чая, алкоголя.

Поведение на борту
Сразу предупредите своих соседей и стюардессу, что вам необходимо отдохнуть, поэтому по пустякам беспокоить не стоит. Затем устраивайтесь удобнее и старайтесь уснуть.

Если с вами
А это уже отдельная . Если ребенок небольшого возраста, то лучше выбирать рейсы, расписание которых совпадает со сном вашего сокровища. Так будет легче и вам, и другим пассажирам, которым вряд ли понравится слушать детские крики.
Ребенку постарше можно взять с собой книги, любимые игрушки, какие-то компактные игры или плеер.
А если вы привыкли спать только на земле, выбирайте такое расписание полетов, которое позволит отдохнуть уже в гостинице.
Комфортного отдыха и приятных перелетов!

Похожие записи

0 комментариев