Свернуть

Если вы любите Авиацию, хорошо разбираетесь в ней, много времени проводите в интернете и готовы помогать нам, пожалуйста, оставляйте заявку в этой теме с кратким рассказом о себе и описанием того, чем вы будете полезны в качестве модератора нашего портала.

Если багаж все же потерялся...

Потерялся багаж
Помните случай с дамой из стихотворения С. Маршака «»?

Дама сдавала в багаж
 Диван,
 Чемодан, 
Саквояж...
  • Когда ваш багаж состоит из многих чемоданов, то есть нехорошая вероятность, что часть клади может потеряться. Такое случается даже с самыми аккуратными и педантичными авиапассажирами. Ведь объемы перевозимых вещей увеличиваются, а в режиме постоянного цейтнота шансы перепутать или забыть, или отправить в другом направлении (если вы не сняли с ручки чемодана бирки от предыдущих путешествий) велики.
  • Как же минимизировать риск потери или хотя бы не очень сильно расстраиваться, если багаж исчез безвозвратно. Вот несколько простых правил, придерживаясь которых вы несильно пострадаете, даже, если вещи утеряны окончательно:
  • Купите себе оригинальный чемодан, который будет выделяться среди других, ему подобных. Это может быть неординарное цветовое решение, какая-либо интересная дизайнерская «штучка» или что-то иное.
  • Не укладывайте в багаж столько вещей, словно вы собираетесь улететь на всю оставшуюся жизнь. Бывают случаи, когда сумки просто лопаются от непосильного для них объема во время перевозки.
  • Подробно опишите, что вы кладете в чемодан. в случае потери этот список понадобится, чтобы оценить нанесенный вам ущерб.
  • Упаковывайте свою поклажу в аэропорту в специально отведенных для этого местах. Там это делают качественно и надежно.
  • Не кладите в чемодан важные документы и дорогие вам вещи, о которых потом придется жалеть и сокрушаться. Если же иного выхода нет, выбирайте те авиакомпании, которые принимают вещи с заявленной ценностью. В случае потери можно будет возместить ущерб, вам причиненный.
  • Если ваш багаж утерян, обращайтесь незамедлительно к авиаперевозчику. Оставляйте заявление и будьте готовы к тому, что вам нужно будет не только подробно описать, как выглядит чемодан, но и что находится в нем. Фирма должна отреагировать в течение 21 дня с момента подачи заявления. Однако многие компании решают такого рода проблемы за 1-2 дня.

Пусть ваши рейсы никогда не задерживаются, а багаж всегда доставляется в целости и сохранности. Удачных вам поездок!

Похожие записи

0 комментариев