Свернуть

Если вы любите Авиацию, хорошо разбираетесь в ней, много времени проводите в интернете и готовы помогать нам, пожалуйста, оставляйте заявку в этой теме с кратким рассказом о себе и описанием того, чем вы будете полезны в качестве модератора нашего портала.

Хотите сэкономить на провозе багажа? – мы расскажем как!

Не все знают, но, тем не менее, бесплатно провести можно только 20 кг багажа, если вы летите эконом классом. Все что вы везете сверх нормы, вам придётся оплатить дополнительно, а это порой далеко немаленькие деньги. Как не понести лишние расходы и сэкономить на провозе багажа?

Хотите сэкономить на провозе багажа? – мы расскажем как!

Существует несколько действенных способов…

  1. Оденьте тяжелые вещи на себя, а в чемодан упакуйте легкие вещи – разница в весе будет очевидна. После того, как вы пройдете таможенный контроль, вы сможете снять с себя теплую и тяжелую одежду, и взять её с собой в салон самолета.
  2. Вы также можете разложить множество мелких вещей по карманам, ведь уже доказано практикой, что именно мелочь значительно утяжеляет . После прохождения таможенного контроля, вы, как и в первом случае, сможете переложить эти вещи в ручную кладь.
  3. Если это позволительно, берите не одну сумку, а несколько менее габаритных. Так, например, фотоаппаратура, ноутбуки, видеокамеры не подлежат взвешиванию, поэтому в эти сумки вы можете смело положить книги, журналы, зарядные устройства и другие мелочи. Только помните, на пункте контроля могут проверить в рабочем ли состоянии ваша электроника.
  4. Не упаковывайте багаж в целлофановую ленту до того как не будете знать его точный вес. Если окажется, что вес превышает допустимый, вы сможете переложить что-то в ручную кладь или в карманы, но лучше взвесить чемоданы дома.
  5. Не берите с собой то, что можно купить там, куда вы направляетесь. Сувениры покупайте в дьюти-фри – пройдите регистрацию, а уж затем займитесь шоппингом в зоне беспошлинной торговли, кстати как показывает практика это значительно сэкономит ваш бюджет.
Есть множество методик и хитростей позволяющих сэкономить на провозе багажа, но самый главный совет – не берите с собой ничего лишнего путешествуйте налегке, ведь купить сейчас можно все что угодно.

Похожие записи

0 комментариев