Свернуть

Если вы любите Авиацию, хорошо разбираетесь в ней, много времени проводите в интернете и готовы помогать нам, пожалуйста, оставляйте заявку в этой теме с кратким рассказом о себе и описанием того, чем вы будете полезны в качестве модератора нашего портала.

Летите транзитом? Советы бывалых туристов именно для вас

Транзитный рейс

На транзитные рейсы приходится тратить намного больше времени и добираться до нужного места почти целые сутки. Что и говорить, 24 часа в полете – дело нешуточное, тут устать может каждый. Для такого долгого необходимо правильно подготовиться.

. Советы бывалых

  1. Перед рейсом следует хорошенько выспаться, отдохнуть, чтобы вам хватило сил, физических и моральных, для перелета. Недопустимо, если усталость накроет вас с головой где-то в середине путешествия. Многие авиапассажиры, которые летят впервые, даже не задумываются об этом немаловажном нюансе.
  2. О том, что брать с собой из вещей, стоит подумать хорошенько. Понятно, что документы будут положены в ручную кладь. Да и определенные необходимые мелочи, без которых не обойтись. Но не следует брать несколько кг, которые вам придется носить с собой в течение долгих часов. Менее нужные вещи стоит сдать в , только не забывайте их забрать перед вылетом.
  3. Крупные аэропорты практикуют регистрацию заранее. Сразу, после того как вы прибыли, пройдите эту процедуру, не откладывая, чтобы потом не пришлось толкаться и нервничать.
  4. Если между рейсами перерыв в несколько часов, можно выйти из аэропорта. Только не стоит уезжать далеко в город, чтобы осматривать достопримечательности. Местности вы не знаете, поэтому велик риск не рассчитать времени или просто заблудиться и опоздать на свой самолет.
  5. Если ваш вылет будет только через сутки, можете отправляться на экскурсию. Но запаситесь заранее картой города и узнайте точные адреса интересующих вас мест.
  6. Следует иметь с собой хотя бы небольшое количество наличных денег, потому что банковские карты могут приниматься не во всех транзитных аэропортах. Не оставаться же вам голодными до вашего самолета.
  7. В транзитных аэропортах бывает непросто сориентироваться. Однако там есть специальные службы для пассажиров, летящих с пересадками, где могут ответить на все актуальные для вас вопросы.

В крайнем случае, информацию можно узнать в справочной службе, обычной. Вполне вероятно, что там могут находиться представители вашей авиакомпании.
Относитесь ко всему, происходящему с вами, спокойно и философски. Жизнь прекрасна во всех своих проявлениях!

Похожие записи

0 комментариев