Свернуть

Если вы любите Авиацию, хорошо разбираетесь в ней, много времени проводите в интернете и готовы помогать нам, пожалуйста, оставляйте заявку в этой теме с кратким рассказом о себе и описанием того, чем вы будете полезны в качестве модератора нашего портала.

Как транзит сделать комфортным

Транзитный рейс

По воли судьбы или ветра перемен случается так, что добираться на самолете до конечного пункта необходимо длительное время и с пересадками. Как спланировать правильно, чтобы продуктивно рассчитать промежутки между рейсами? Бывалые путешественники делятся своими советами.

7 советов о том, чтобы долететь как можно быстрее

О
  1. Если можно долететь, не пересаживаясь, – не скупитесь, а берите билет на прямой рейс. Любите себя и берегите свое здоровье! Чтобы сэкономленные средства на перелете не пришлось истратить потом на лекарства для восстановления сил.
  2. Если без пересадок добраться нельзя, то сокращайте их число до минимального.

О времени
  1. Рассчитайте временные промежутки с тем условием, чтобы длительность пересадок была не очень большой. Иначе ваше путешествие растянется на несколько суток. Но наряду с этим продумайте, чтобы вам не опоздать на следующий рейс, если первый самолет неожиданно задержится.
  2. Стоит помнить, что если вы приобретаете с пересадкой у одной компании, то в случае опоздания на второй самолет не по вашей вине, авиафирма компенсирует расходы. Если вы решили сэкономить изначально, купив билеты у разных авиакомпаний на отдельные отрезки пути, то из-за опоздавшего рейса придется оплачивать еще раз, самостоятельно.
О багаже
  1. Тщательно ознакомьтесь с правилами фирмы на ее сайте или же на билете. В случае потери ваших вещей составьте заявление и потребуйте принять все полагающиеся меры, чтобы разыскать или компенсировать его в том размере, который определяет каждый перевозчик индивидуально.

О месте пересадки
  1. Бывает так, что перерывы между рейсами очень долгие. Иногда приходится ждать следующего самолета не только часами, но и днями. Неужели вы будете мучиться все это время в аэропорту? В такой ситуации лучше потратиться на номер в гостинице или отеле в пограничной зоне. Поверьте, ваш комфорт и хорошее настроение стоят этого!
  2. Если вам захочется перекусить, то выпить чашечку чая или кофе можно на территории аэропорта. Однако плотно поесть лучше не здесь, потому что цены очень высокие. Лучше дойти до ближайшего магазина и купить там продукты. Только не уходите слишком далеко, где не слышно объявлений. Их произносят не так-то и громко. Иначе в поисках съестного можно опоздать на свой рейс.

С учетом этих советов вы сможете сделать свое путешествие увлекательным и комфортным!

Похожие записи

0 комментариев