Свернуть

Если вы любите Авиацию, хорошо разбираетесь в ней, много времени проводите в интернете и готовы помогать нам, пожалуйста, оставляйте заявку в этой теме с кратким рассказом о себе и описанием того, чем вы будете полезны в качестве модератора нашего портала.

Honda испытала первый самолет собственного производства

Honda испытала свой первый самолет

Японский производитель автомобильной техники на протяжении десяти лет разрабатывал самолет бизнес-класса, летные испытания которого успешно завершились. Цена первого самолета, получившего название – 4,5 млн. долларов США. Самолет поднимает на борт до восьми пассажиров.

Испытания
Место проведения летных испытаний , отнесенной к бизнес-классу – штат США Северная Каролина, где компании Honda Aircraft расположила свое подразделение.
84 минуты длился первый тестовый полет. По завершении испытаний президент компании Honda Митимаса Фудзино заявил: «HondaJet — идеальная летная конструкция в мире, аналогов которой на сегодняшний день не существует. И дело даже не в классе самолете, а в его габаритах и весе, на сегодняшний день, такой легкость не может похвастать ни один летательный аппарат».

HondaJet вмещает на борту до 8 человек, разгоняется до 770 км/час, поднимается на высоту до 13 км.

Представители компании Хонда уверены, что их самолет особенно будет востребован в США. Эта уверенность и объясняет расположение на территории США нового авиастроительного подразделения Honda.



Поступление авиановинки в продажу запланировано уже на 2015 год – цена стартует с четырех с половиной миллионов долларов. В списке предзаказов более ста желающих.

Похожие записи

0 комментариев