Свернуть

Если вы любите Авиацию, хорошо разбираетесь в ней, много времени проводите в интернете и готовы помогать нам, пожалуйста, оставляйте заявку в этой теме с кратким рассказом о себе и описанием того, чем вы будете полезны в качестве модератора нашего портала.

Как не растеряться в аэропорту при первом посещении?

Как не растеряться в аэропорту при первом посещении?

Если вы приобрели билет и собираетесь в первый раз посетить , чтобы отправиться в путешествие, вам следует знать, как себя там вести, куда идти, в каком порядке проходить инстанции. В большинстве аэропортов порядок прохождения регистрации на рейс организован аналогично.

Для начала стоит определиться с багажом, если он тяжелый, возьмите тележку. В разных авиакомпаниях различные нормы бесплатного провоза багажа, чаще всего они составляют до 20 кг на человека. Если больше, за лишний вес придется доплатить. Чтобы лучше защитить багаж при перелете, его можно упаковать в полиэтиленовую пленку на специальной стойке. Это занимает всего несколько минут, но требует доплаты, как правило, незначительной.

регистрации на рейс

После упаковки багажа следует отыскать стойку . Для этого на цифровом табло необходимо посмотреть номер своего рейса и место назначения, в данной строке будет написано, к какой стойке следует идти, если уже открылась регистрация на рейс. Ее чаще всего начинают за два часа до отправления. Если время подошло, нужно пройти к стойке с паспортом и билетом, сотрудник их проверит и выдаст еще посадочный талон, в котором указано место в самолете, время посадки и номер посадочной зоны.

Также у стойки взвешивают багаж и отправляют его на погрузку. На сумки при этом клеят специальные бирки, а на билет – квитанцию, по которой можно будет забрать багаж в месте прибытия. При перелете за рубеж после прохождения регистрации нужно пройти еще таможенный и паспортный контроль. Куда идти, подскажут сотрудники аэропорта.

После того как паспортный контроль будет пройден, следует отправиться на досмотр. Что делать, расскажут сотрудники досмотра. Затем вы окажетесь в зоне ожидания, номер зоны отмечен в посадочном талоне. За полчаса до вылета объявляют посадку, уже можно пройти к выходу с посадочным талоном. В самолете во время перелета вам предложат напитки и питание, которые включены в цену билета. В месте прибытия по квитанции вы сможете получить свой багаж.

Похожие записи

0 комментариев