Свернуть

Если вы любите Авиацию, хорошо разбираетесь в ней, много времени проводите в интернете и готовы помогать нам, пожалуйста, оставляйте заявку в этой теме с кратким рассказом о себе и описанием того, чем вы будете полезны в качестве модератора нашего портала.

Боитесь летать? Узнайте прямо сейчас, как избавится от аэрофобии!

аэрофобия

– это не просто боязнь летать, это страх, вводящий человека в паническое состояние, и приводящий к психической дисгармонии. Любая фобия – заболевание, которое не пройдет само собой, его в обязательном порядке необходимо лечить.

Как определить у себя наличие аэрофобии?
Если вы панически боитесь летать, всячески минимизируете авиаперелёты, если ваше психологическое состояние перед и во время полета меняется – значит, вы нуждаетесь в помощи. Не откладывайте визит к специалисту – чем раньше вы обратитесь, тем быстрее избавитесь от дискомфорта.

С чего начать?
Начните с посещения Центра психологической помощи. Как правило, в таких заведениях проводят различные курсы, основанные на реальных событиях. После того, как вас погрузят в виртуальную реальность полета, и психолог определит ваше психоэмоциональное и физическое состояние, вам подберут индивидуальную методику релаксации, которая позволит вам справиться со страхами максимально комфортно и оперативно.

Эффективность методики: 85%
Количество сеансов: от 4 до 8 в зависимости от степени сложности аэрофобии.
Онлайн-помощь
В последнее время стали пользоваться популярность онлайн-программы, в который включены технологии, позволяющие получить помощь при интерактивном изучении материала. Такие программы обязательно должны сопровождаться онлайн-консультированием психологов.

Еще одна методика, заслуживающая внимания – вытеснение негативных эмоций, и замещение страха приятными, красочными образами.
В интернете много ресурсов, посвященных избавлению от аэрофобии. Например, сайт Национального Сообщества авиационной медицины. Есть также множество книг на эту тему, мы советуем обратить внимание на труд профессионального лётчика В. В. Ершова «Аэрофобия» и на книгу «Легкий способ наслаждаться авиаперелетами», автор Аллен Карр.

И напоследок….
Во время полета садитесь рядом с теми, кто не испытывает аналогичных страхов, находите себе отвлекающее занятие по душе. Перед полетом выпейте успокоительного на травах.

Похожие записи

0 комментариев