Свернуть

Если вы любите Авиацию, хорошо разбираетесь в ней, много времени проводите в интернете и готовы помогать нам, пожалуйста, оставляйте заявку в этой теме с кратким рассказом о себе и описанием того, чем вы будете полезны в качестве модератора нашего портала.

Встреча по одёжке: регулярный рейс с Motor Sich на АН-74

Мотор Сiч является единственной авиакомпанией, которая совершает прямые регулярные рейсы из г.Запорожье (Украина) в Москву ( «Внуково») и обратно. Вторым вариантом авиапутешествия в Москву из Запорожья является вечерний рейс МАУ с часовой стыковкой в Киеве и конечным пунктом в Домодедово (прибытие в 21:05).
Было решено совместить приятное с полезным и узнать, что предлагает региональный авиаперевозчик практически за те же деньги, которые просит МАУ.
Из приятного: прямой беспересадочный рейс, раннее время прибытия в конечный пункт (11:15), отсутствие беготни по терминалам и толп пассажиров на всевозможные контроли.
Из полезного: так ли комфортно летать флотом авиакомпании, который насчитывает 5 бортов начиная от АН-74 и заканчивая ЯК-40.

Международный аэропорт «Запорожье» обслуживает как регулярные рейсы, так и чартерные с вылетами в Египет, Турцию и Грецию. Малое число рейсов позволяет избежать толп пассажиров, суеты и нервозной обстановки. Контроль проходится быстро и слажено, а практически на глазах грузится сотрудниками аэропорта на багажную тележку.

Посадка на АН-74 в аэропорту Запорожье

В билете значился борт АН-24, однако, подан был самолёт посовременнее — АН-74. Никаких других вариантов обслуживания, кроме как класс «эконом» «Мотор Сiч» не предусматривает.

АН-74 авиакомпании Мотор Сiч

При посадке пассажиров встречал экипаж практически полным составом. Салон, впрочем как и само воздушное судно, видавшее виды. Но всё чисто и аккуратно:



Отправление строго по расписанию. Обслуживанием пассажиров занимается всего одна стюардесса. Однако, её внимания хватало на всех и успевала со всеми обязанностями быстро, чётко и с радушием. К слову, в салоне летело приличное количество пассажиров с маленькими детьми и всем что-то было нужно.

Стюардесса авиакомпании Мотор Сiч

Что же предлагает данная на борту своим пассажирам во время путешествия практически за те же деньги, что и МАУ, кроме бесплатной водички? Всем пассажирам на борту предлагается вода, горячие чай-кофе и ланч-бокс без дополнительной платы.



Ланч-бокс в себя включает: булочку с приличным куском куриного филе (не подогревается), шоколадный батончик, две дюшески (очень помогает при закладывании ушей), 2 пакетика сахара и палочку для его размешивания.
Никаких других продаж чего-либо из аэробара не предусматривается.

Общее время полёта 2 часа 15 минут.

Вид из иллюминатора АН-74

Вопрос цены.
Если приобретать билеты заблаговременно (цену мониторил за месяц), то эконом МАУ составляет 2753 грн, за которые пассажиры получат водичку на борту и платную кормёжку (стоимость ланч-бокса составляет 9 евро), часовую стыковку с перебежками внутри терминала (время стыковки на обратном пути составляет 7 часов) и относительно позднее прибытие (с учётом прохождения всех формальностей в аэропорту). Мотор Сич предлагает только эконом по цене 2540 грн., видавший виды, но аккуратный флот, прямой двухчасовой перелёт, а так же питание и горячие напитки на борту.

Похожие записи

0 комментариев