Свернуть

Если вы любите Авиацию, хорошо разбираетесь в ней, много времени проводите в интернете и готовы помогать нам, пожалуйста, оставляйте заявку в этой теме с кратким рассказом о себе и описанием того, чем вы будете полезны в качестве модератора нашего портала.

Самая безопасная авиакомпания за 2016 год по версии Jacdec

Немецкая компания Jacdec, которая с 1973 г. публикует годовые отчёты об уровне безопасности крупнейших мировых авиакомпаний, опубликовала очередной рейтинг самых безопасных авиакомпаний на основании данных за 2016 год.

Коэффициент безопасности Safety Index от Jacdec на сегодняшний день является одним из лучших инструментов сравнения авиакомпаний по безопасности полётов. Расчёт включает в себя данные о всех авиационных происшествиях за последние десятки лет и пассажирооборот за тот же период. В своей формуле Jacdec учитывает такой важный параметр как время авиационного , более поздние катастрофы имеют больший вес и наоборот.

Общее количество параметров 8:
1) пассажирооборот за 30 лет;
2) число жертв за 30 лет;
3) число полностью потерянных или разрушенных самолетов, которые не подлежат восстановлению за 30 лет;
4) число «серьезных инцидентов» за 30 лет. Под «серьезным инцидентом» подразумевается случай, когда аварии чудом удалось избежать;
5) количество полных лет без единой аварии. Чем больше таких лет, тем лучше индекс;
6) членство в международных организациях IOSA и ICAO;
7) фактор времени. Катастрофы прошлого имеют меньший вес, чем более ранние;
8) рейтинг страны, к которой принадлежит . Страны разбиты на несколько групп, по прозрачности действий контролирующего органа по расследованию авиационных происшествий.

Таким образом, самыми безопасными авиакомпаниями на основании данных Jacdec за 2016 год являются:

12. .

Lufthansa на 12 месте рейтинга Jacdec
Deutsche Lufthansa AG, более известная как Lufthansa — флагманский авиаперевозчик Германии, крупнейший авиаконцерн Европы, включающий в себя и такие крупные авиакомпании, как Swiss International Airlines и Austrian Airlines заняла 12 строчку в рейтинге Jacdec. Индекс безопасности Lufthansa составил 0,016.

11. All Nippon Airways (ANA).

ANA на 11 месте рейтинга Jacdec
All Nippon Airways Co., Ltd., также известная как Дзэннику: или ANA, — японская авиакомпания, штаб-квартира которой находится в Сиодомэ-Сити Центре в Сиодомэ в Минато, Токио заняли 11 место в рейтинге Jacdec, получив индекс безопасности 0,016.

10. Japan Airlines.

JAL на 10 месте рейтинга Jacdec
Japan Airlines Corporation или JAL — национальная авиакомпания и флагманский перевозчик Японии, одна из крупнейших авиакомпаний Азии, член альянса Oneworld заняли 10 место в рейтинге Jacdec с индексом безопасности 0,015.

9. QANTAS.

Qantas на 9 месте рейтинга Jacdec
Qantas Airlines Limited — самая большая авиакомпания Австралии, имеющая прозвище «Летающий Кенгуру» заняли 9 место в рейтинге, получив индекс безопасности 0,015.

8. Etihad Airways.

Etihad Airways заняли 8 место в рейтинге Jacdec
Etihad Airways — национальная авиакомпания Объединённых Арабских Эмиратов со штаб-квартирой в Абу-Даби получили индекс безопасности 0,014 и заняли 8 место в рейтинге.

7. Emirates.

Emirates в рейтинге Jacdec на 7 месте
Emirates Airlines — одна из крупнейших мировых авиакомпаний, заняла лишь 7 место в рейтинге безопасности Jacdec, получив индекс 0,013.

6. EVA Air.

EVA Air на 6 месте рейтинга Jacdec
EVA Airways Corporation — тайваньская международная авиакомпания, базирующаяся в аэропорту Тайань-Таоюань, заняли 6 место рейтинга безопасности от Jacdec, получив индекс в 0,012.

5. KLM.

K L M заняли 5 место в рейтинге Jacdec
Нидерландская авиакомпания KLM заняла 5 место с индексом безопасности 0,011.

4. Qatar Airways.

Qatar Airways заняли 4 место рейтинга Jacdec
Qatar Airways Company Q.C.S.C., действующая как Qatar Airways — национальная авиакомпания Катара со штаб-квартирой в столице страны городе Доха заняла 4 место с индексом 0,009.

Тройку лидеров самых безопасных авиакомпаний за 2016 год открывает Hainan Airlines.

3. Hainan Airlines.

Hainan Airlines открывает тройку самых безопасных авиакомпаний
Hainan Airlines Company Limited, действующая как Hainan Airlines, — китайская авиакомпания со штаб-квартирой в Хайкоу. Крупнейшая частная авиакомпания страны, занимающая четвёртое место в Китае по размеру воздушного парка. Hainan Airlines заняли 3 место в рейтинге самых безопасных авиакомпаний по версии Jacdec с индексом безопасности 0,009.

2. Air New Zealand.

Air New Zealand на 2 месте рейтинга Jacdec 2017
Air New Zealand Limited — Крупнейший авиаперевозчик Новой Зеландии, являющийся национальной авиакомпанией страны заняли почётное второе место в рейтинге Jacdec, получив индекс безопасности 0,007.

1. Cathay Pacific Airways.

Cathay Pacific Airways - самая безопасная авиакомпания 2017 года
Cathay Pacific — флагманская авиакомпания Гонконга. Базируется в Международном аэропорту Гонконга, осуществляет регулярные пассажирские и грузовые перевозки по 114 назначениям по всему миру. Cathay Pacific по версии Jacdec признана самой безопасной авиакомпанией 2016 года с индексом безопасности 0,005.

По состоянию на начало января 2017 года полный список JACDEC Airline Safety Ranking 2017 ещё не готов.

Похожие записи

0 комментариев