Свернуть

Если вы любите Авиацию, хорошо разбираетесь в ней, много времени проводите в интернете и готовы помогать нам, пожалуйста, оставляйте заявку в этой теме с кратким рассказом о себе и описанием того, чем вы будете полезны в качестве модератора нашего портала.

Тарифы авиационных билетов

Тарифы авиационных билетов

Авиационные по тарифам принято разделять на 2 группы:
  1. Базовые, или полные, когда клиент оплачивает всю цену билета. При этом на них распространяются , предоставляемые как государством, так компанией – поставщиком услуг. Кроме того, данная группа тарифов подходит для всех желающих, а при их приобретении предоставляется наиболее полный спектр условий по оформлению брони, порядка выкупа и посадки. На такие билеты не действуют какие-либо скидки.
  2. Специальные, или льготные характеризуются скидкой, как правило, значительной. Однако появляются некоторые ограничения, такие как запрет на выплату стоимости билета в полном объеме при его возврате и переноса даты отправления. Количество мест по специальной цене ограничено, причем, чем больше скидка, тем больше ограничивающих правил для клиентов. Такая группа оговаривается условиями применения тарифа, которые могут включать следующее:
  • ограничение категории клиентов (по возрасту, месту жительства, а также по количеству пассажиров);
  • регламент временных рамок действия тарифа (воспользоваться специальными условиями можно только в конкретные дни и часы, хотя время отправления может и не указываться);

  • ограничение на число всего количества продаваемых льготных билетов (через кассы города, аэропорта, агентств и прочее);
  • порядок бронирования и оформления (как правило, изменяются сроки), причем, чем больше предоставляется скидка, тем раньше необходимо бронировать билет, выплачивать стоимость и получать его;
  • изменение порядка возврата (может изменяться удерживаемая сумма штрафа при возврате, а также при переоформлении на иное число рейса).
  • В различных авиакомпаниях и на разных тарифах может бы изменен или отсутствовать один из вышеперечисленных ограничивающих пунктов.
  • Кроме того, имеют право на предоставление билетов по льготным ценам, дети, в сопровождении своих родителей, пассажиры преклонного возраста, а также путешествующие по заблаговременно оформленным коллективным заявкам. Расчет скидки на стоимость билета производится на основании действующего законодательства РФ, правил авиакомпании, даты вылета, маршрута и других факторов и вычитается из стоимости полного билета.

Похожие записи

0 комментариев