Свернуть

Если вы любите Авиацию, хорошо разбираетесь в ней, много времени проводите в интернете и готовы помогать нам, пожалуйста, оставляйте заявку в этой теме с кратким рассказом о себе и описанием того, чем вы будете полезны в качестве модератора нашего портала.

Как собирать бонусные мили, не летая



У многих авиакомпаний есть программы лояльности, которые позволяют копить . Они представляют собой универсальные баллы, в каком-то смысле валюту, которой можно рассчитываться за номер в гостинице или аренду автомобиля в фирмах, сотрудничающих с авиакомпанией. Обычно список фирм-партнеров находится на сайте авиаперевозчика. Помимо того что в компаниях-партнерах можно использовать бонусные мили, в них также можно их копить.

К примеру, взяв автомобиль в аренду в фирме, сотрудничающей с авиакомпанией, вы получаете какое-то количество бонусных миль. Часто их заработать еще проще, нужно просто пользоваться кредитной картой определенного банка, то есть покупать товары, оплачивать услуги, а за это получать дополнительные мили в программу лояльности.

Но в таком способе заработка бонусных миль имеется небольшой подвох: они не повышают квалификацию в программе лояльности авиакомпании, хотя пользоваться ими можно, как и милями, заработанными за покупку билетов. Различные авиакомпании имеют разные размеры начислений и списки банков, с которыми сотрудничают. Однако практически все авиаперевозчики стремятся привлекать пассажиров, например, тем, что открывают общие кредитные карты, за это можно получить около 500 миль.

Туристам и тем, кто часто путешествует по работе, не обойтись без проживания в гостиницах. Авиаперевозчики сотрудничают с крупными гостиничными сетями, благодаря чему путешественникам очень удобно копить бонусные мили за перелеты и использовать потом их для оплаты номера в отеле. Можно также останавливаться в гостинице и платить за номер деньгами, а за это получить бонусные мили и использовать их для перелета. Их количествозависит от стоимости и уровня номера.

Хотите накопить побольше бонусных миль и отправиться в дальнее путешествие? Узнайте на сайте авиакомпании, с какими фирмами она сотрудничает, и пользуйтесь их услугами. Приятного полета!

0 комментариев