Свернуть

Если вы любите Авиацию, хорошо разбираетесь в ней, много времени проводите в интернете и готовы помогать нам, пожалуйста, оставляйте заявку в этой теме с кратким рассказом о себе и описанием того, чем вы будете полезны в качестве модератора нашего портала.

Английские термины в авиабилете – научитесь правильно их читать



Перед многими пассажирами, которые приобрели авиабилеты, встает вопрос: как узнать точную информацию, указанную на билете, к кому нужно обращаться. Большое затруднение вызывает английский язык, на котором выбиты все надписи, особенно, если вы им не владеете. Рассмотрим необходимые значения билета:

В строке «Nameofpassenger» указана фамилия, имя, пол (MR – мужской, MRS/MSS – женский) владельца билета, они должны совпадать с данными, указанными в загранпаспорте.
Значение «From/To» говорит о пункте вылета и прилета, в некоторых случаях прописан номер аэропорта.

  1. «Stopover» информирует о рейсе. «Х» – транзитный, «О» – беспересадочный.
  2. В «Carrier» указывается компания-перевозчик с определенным кодом. Например, SU – означает Аэрофлот.
  3. «Flight» – номер рейса.
  4. «Class» – латинскими буквами вписан класс билета. I, J, Z, D говорят о бизнес-классе, P, F, A – первый класс, все прочие буквы указывают на экономкласс.
  5. Время и дата вылета прописана в строке «Date/Time».
  6. «Status» означает, какое бронирование авиабилета. В основном, здесь стоит «ОК». Но если же вы летите с детьми, то тогда будет выбито «NS» – без места.
  7. «Farebasis» – здесь прописан тариф, по которому был приобретен авиабилет.
  8. «Farecalculation» – стоимость билета.
  9. «Fare» – значение валюты, по которой вы купили билет.
  10. «INV» – оплата по безналичному счету, «cash» – расчет наличными, «СС» – кредитной картой.
  11. «RES CHG USD50» – здесь указано, что любые изменения по билетам будут оформлены при оплаченном штрафе в размере 50 долларов.

Кроме рассмотренных значений, вы можете увидеть и другие непонятные обозначения. Не переживайте, даже если вы не сможете их понять, всегда можно обратиться за помощью к работникам авиакомпаний.

0 комментариев