Свернуть

Если вы любите Авиацию, хорошо разбираетесь в ней, много времени проводите в интернете и готовы помогать нам, пожалуйста, оставляйте заявку в этой теме с кратким рассказом о себе и описанием того, чем вы будете полезны в качестве модератора нашего портала.

Где провести майские праздники?

Где провести майские праздники?

выходные предназначены для полноценного и приятного отдыха где-нибудь в теплых краях. Куда бы отправиться в мае, чтобы погреться под приветливыми лучиками солнышка, в первый раз в году искупаться в море и осмотреть интересные достопримечательности?

Недорогой и спокойный отдых в мае предлагает Турция. В Анталии, Мармарисе пляжный сезон еще только начинается, туристов пока мало, а вот море прогревается до 20 градусов. По ночам прохладно, однако вряд ли это помешает российским путешественникам осматривать вечерами достопримечательности, а днем греться на пляже.

Если хочется провести майские выходные по большей части в море, то в Египте оно уже достаточно прогрелось. Здесь можно плавать хоть целый день, а если выдастся перерыв, стоит съездить на экскурсию к пирамидам.

Теплое море и приятная погода ожидает туристов и на южном побережье Испании. Погода в начале мая практически летняя, по российским меркам, температура воздуха составляет 25 °, а воды в море – 20 °. Для майского отдыха лучше выбирать Канары или Андалусию.

В Греции в мае тоже достаточно тепло, хотя в море вода еще прохладная. В начале месяца сюда лучше ехать с детьми или друзьями, туры пока довольно дешевые, туристов мало, к тому же у греков в мае много праздников. Они так же, как и россияне отмечают День трудящихся, который совмещен с Днем цветов. В это время все улицы утопают в цветах, развешенных на дверях, балконах, окнах. Посетите Грецию в начале мая и ближе познакомьтесь с ее уникальной культурой!

Если жара вас не привлекает, а хочется просто сменить обстановку, – съездите в Хорватию. Море тут еще прохладное, но солнышко уже позволяет принимать воздушные ванны. А главное – в Хорватии пока мало туристов, это отличное место, где можно отдохнуть от суеты.

Похожая ситуация наблюдается и в Черногории, только море тут теплее, уже можно плавать, и отдых дешевле, притом, что уровень обслуживания в отелях достойный. Туристов еще почти нет, поэтому есть возможность отдыхать вполне комфортно!

0 комментариев