Свернуть

Если вы любите Авиацию, хорошо разбираетесь в ней, много времени проводите в интернете и готовы помогать нам, пожалуйста, оставляйте заявку в этой теме с кратким рассказом о себе и описанием того, чем вы будете полезны в качестве модератора нашего портала.

Летите с ребенком? Тогда эта информация для вас!

Летите с ребенком?

В РФ предусмотрен свод стандартов и правил для перевоза детей в самолете, в который входит, например, скидка при покупке билета на ребенка. В частности дети до 2-х лет на местных рейсах провозятся бесплатно, а на международных авиарейсах со скидкой до 90%. Однако в этом случае ребенку отдельное место не предоставляется, он должен сидеть на коленях сопровождающего его взрослого.

Летите с двумя и более детьми? Тогда на каждый детский билет вы получите скидку 50%, а также отдельное кресло в салоне. Важно: на ребенка не распространяется право на бесплатный провоз багажа.

летите с 2 детьми

Летите с ребенком 2-12 лет? – получите скидку 50%, и право на бесплатный провоз багажа (20 кг). О возрасте своего наследника вы должны сообщить еще на этапе бронирования билета.

Летите с ребенком?

Хотите отправить ребенка без сопровождения взрослых? Тогда уточните правила и нормы перелёта непосредственно у авиакомпании или у консультанта в турагентстве.

Летите с ребенком зарубеж?
Для того чтобы ребёнок мог насладиться поездкой за границу вместе с вами, он должен иметь загранпаспорт или же быть вписанным в загранпаспорт одного из родителей или опекуна. Ребёнок летит только с одним из родителей? Тогда второй родитель должен дать заверенную нотариусом доверенность на вывоз ребенка зарубеж.

Уточните в авиакомпании, какие дополнительные услуги и опции предусмотрены пассажирам с детьми. Например, детское питание, люльки, коляски.

1 комментарий

avatar
Полезная статья.
Автор, подскажи, эта детская кроватка которая изображена на первой фотографии выдается авиакомпанией? Как такую получить в самолете? На мой взгляд это очень удобно как для малыша так и для родителей.