Свернуть

Если вы любите Авиацию, хорошо разбираетесь в ней, много времени проводите в интернете и готовы помогать нам, пожалуйста, оставляйте заявку в этой теме с кратким рассказом о себе и описанием того, чем вы будете полезны в качестве модератора нашего портала.

Как сэкономить на авиаперелетах

Частые перелеты значительно сказываются на собственном бюджете. Однако все может быть иначе, сэкономить на перелетах несложно, если составлять индивидуальные маршруты. Такой вариант подходит для людей, готовых заранее продумать все нюансы полета и распланировать время наперед.



Экономить на билетах можно с помощью бюджетных авиакомпаний, по-другому, лоукостеров. Такие компании осуществляют перелеты на относительно малые расстояния в районах с постоянным и большим пассажиропотоком (Индия, Европа, Юго-Восточная Азия). Небольшая стоимость билетов обусловлена отсутствием некоторых пассажирских услуг, которые не всегда нужны.

Существует три вида бюджетных авиакомпаний:
  • компании категории Ultra, к ним относятся WizzAir, Ryanair, , , Tiger. Эти авиакомпании понижают стоимость билетов за счет уменьшения набора услуг, при этом за дополнительную плату можно расширить пакет. Дешевые билеты продаются заранее, за несколько месяцев до поездки для пассажиров без багажа. Рейсы прямые;
  • авиакомпании вида Middle, например, Vualing, , реализуют билеты, в которые включены питание и плата за багаж, экономия расходов осуществляется благодаря максимальной загрузке самолета. Возможны стыковки, зато перелеты выполняются в центральные аэропорты. Стоимость билетов считается относительно дешевой;
  • компании типа А LowFare(например, AirBaltic или AirBerlin) считаются условными лоукостерами. Они предлагают перелеты в главные аэропорты, официальные стыковки, много бесплатных услуг, к примеру, перевозку багажа. Цена на билет в одном направлении выходит примерно в два раза дешевле, чем у обычных компаний.
  • Лоукостеры, как правило, используют не главные аэропорты, максимальную загрузку салона эконом-класса и осуществляют перелеты на однотипных самолетах. Благодаря этому, рейсы почти никогда не отменяются и не задерживаются. Плата берется только за перевозку, дополнительные услуги (страховка, выбор места, право пройти на посадку первым, питание) приходится доплачивать. Билеты реализуются только через сайты авиакомпаний.

Похожие записи

0 комментариев