Свернуть

Если вы любите Авиацию, хорошо разбираетесь в ней, много времени проводите в интернете и готовы помогать нам, пожалуйста, оставляйте заявку в этой теме с кратким рассказом о себе и описанием того, чем вы будете полезны в качестве модератора нашего портала.

Лоу-кост jetBlue превратит лица пассажиров в посадочные талоны

лоу-кост jetBlue
Американский лоу-кост jetBlue в июне 2017 года запустит пилотный проект по самостоятельной посадке пассажиров в самолет путем распознавания их лиц без использования бумажных или мобильных посадочных талонов.
Инициатива будет реализована совместно с погранично-таможенной службой США и компанией SITA пока только на одном маршруте — Бостон-Аруба.
Предложенный механизм предусматривает, что у выхода на посадку подходит к киоску с фотоаппаратом, который фотографирует пассажира и отправляет фотографию для сравнения с изображениями в паспорте или визе в базе данных погранично-таможенной службы США. В случае, если лицо путешественника совпадает с фотографией в базе данных, его пропускают в самолет.
Лоу-кост jetBlue
«Самостоятельная посадка убирает необходимость сканирования посадочных талонов и ручной проверки паспортов. Просто посмотрите в объектив и можете проходить», — прокомментировала новацию исполнительный вице-президент jetBlue по сервису Джоана Герети.
В феврале 2017 тестирование аналогичной системы распознавания лиц для организации посадки в самолет без необходимости предъявлять паспорт и посадочный талон начал Схипхол.

Похожие записи

0 комментариев