Свернуть

Если вы любите Авиацию, хорошо разбираетесь в ней, много времени проводите в интернете и готовы помогать нам, пожалуйста, оставляйте заявку в этой теме с кратким рассказом о себе и описанием того, чем вы будете полезны в качестве модератора нашего портала.

Uzbekistan Airways готовы принять свой первый Boeing 787 Dreamliner

Споттерам на заводе попался борт Boeing 787 Dreamliner в окраске Uzbekistan Airways, который станет первым в авиапарке из двух заказанных авиакомпанией и вторым на всём постсоветском пространстве.
Dreamliner на заводе Boeing в окраске Uzbekistan Airways
планируется эксплуатировать на дальних и сверхдальних рейсах, в частности на маршруте Ташкент — Нью-Йорк.
Boeing-787 Dreamliner в окраске Uzbekistan Airways
Контракт на покупку двух Boeing-787 Dreamliner был подписан в 2008 году. Первый Boeing 787 Dreamliner побывал в Узбекистане в рамках мирового презентационного турне в июне 2012 года.
Dreamliner на заводе Boeing в окраске Uzbekistan Airways
готовится к вводу в эксплуатацию двух самолетов нового типа Boeing 787 Dreamliner, первый из которых прибудет в Узбекистан в дни празднования 25-летия независимости.
Dreamliner на заводе Boeing в окраске Uzbekistan Airways
До этого единственным владельцем современного лайнера на постсоветстком пространстве от Boeing Dreamliner оставались Azerbaijan Airlines.
Boeing 787 Dreamliner Azerbaijan Airlines.
Вторым владельцем Boeing 787 Dreamliner должна была стать Air Astana, однако руководство признало свою неготовность к эксплуатации Boeing 787, о чем сообщил генеральный директор перевозчика Питер Фостер в интервью изданию Aviation Week. Ранее Air Astana подписала твердый контракт на поставку трех самолетов Boeing 787 с опционом на 8 машин данного типа. Поставка первых двух заказанных лайнеров ожидалась в период с 2017 по 2019 г., однако казахстанский авиаперевозчик ведет переговоры с корпорацией Boeing относительно переноса данных поставок на 2019г.

0 комментариев