Свернуть

Если вы любите Авиацию, хорошо разбираетесь в ней, много времени проводите в интернете и готовы помогать нам, пожалуйста, оставляйте заявку в этой теме с кратким рассказом о себе и описанием того, чем вы будете полезны в качестве модератора нашего портала.

В Великобритании пассажиру пришлось самостоятельно сажать самолет



в Северном Линкольншире (Великобритания) недавно прославился произошедшим там инцидентом: без опыта управления самолетом сумел самостоятельно совершить посадку.

Взять управление на себя пассажиру пришлось ввиду того, что пилот почувствовал резкое недомогание. Его самочувствие стало ухудшаться во время учебного полета. Пилот сообщил о проблеме диспетчерам. Помимо пассажира и пилота на борту небольшого воздушного судна находился еще один человек, как и пассажир, не имевший опыта управления самолетом.
Чтобы посадить самолет на землю, два инструктора с земли давали команды пассажиру, впервые взявшему в руки штурвал. Посадка была успешной, но жесткой. Сложностей добавила плохая видимость. Ни один из участников полета трав не получил. К сожалению, пилот самолета скончался через некоторое время.

Полеты в Humberside в результате инцидента пришлось приостановить. Спустя несколько часов работа аэропорта была возобновлена.

0 комментариев