Свернуть

Если вы любите Авиацию, хорошо разбираетесь в ней, много времени проводите в интернете и готовы помогать нам, пожалуйста, оставляйте заявку в этой теме с кратким рассказом о себе и описанием того, чем вы будете полезны в качестве модератора нашего портала.

Винтажный отель Боинг-727 в Коста-Рике

В Коста-Рике дизайнерами была воплощена в жизнь довольно оригинальная идея создать в старом самолете гостиницу. Забавно получается, по прилету в Коста-Рику, Вас размещают в отеле, вид которого ничем не отличается от самолета, на котором Вы добирались. Это отличный вариант размещения для тех людей, которые ищут экстравагантную гостиницу, но не испытывают ужас при одном только виде самолета.
Самолет-отель Boeing 727
Что делать со старым самолетом? Его можно либо списать и выбросить, либо подарить вторую жизнь. Второй вариант выбрал бизнесмен Коста-Рики, переделав в гостиницу -727.
Выпущен самолет был в 1965 году. В составе авиалиний «South African Airways» он около десяти лет летал над Африкой. После этого еще долгое время летал в небе Колумбии под руководством компании «Columbia’s Avianca Airline».
После окончания срока его эксплуатации, самолет решил приобрести бизнесмен из Коста-Рики, долетел в Сан-Хосе. Там его разрезали на несколько частей и доставили грузовиками в Мануэль Антонио. Корпус Боинга 727 расположили на специальной платформе, на высоте 15 м от земли. Наверх ведет каменная витая лестница. Таким образом создается ощущение, что самолет словно парит в воздухе среди крон деревьев. Благодаря этой оригинальной задумке, гости необычного отеля могут наслаждаться великолепным видом на джунгли и океанское побережье. Берег моря расположен всего в 300 метрах отсюда.
Самолет-отель Boeing 727
Внутри самолет полностью облицован древесиной тика, все предметы мебели сделаны вручную. В ретро-боинге расположен всего один номер люкс, который располагает двумя спальнями (одна спальня с одной кроватью, другая с двумя кроватями), двумя ванными комнатами, небольшой кухней и столовой. На месте правого крыла самолета построена терраса, откуда можно любоваться буйной тропической растительностью, наблюдать за птицами, обезьянами и прочими представителями местной фауны.
Самолет-отель Boeing 727
По вечерам здесь можно медитировать и любоваться закатами.
В номерах есть плазменные телевизоры, которые не позволят постояльцам заскучать. Однако вряд ли кто будет скучать в отеле, который возвышается на 15-ти метровой высоте над чудесным Костариканским пляжем.
Следует отметить, что винтажный отель пользуется огромной популярностью, потому как многих туристов во всем мире всегда привлекает все оригинальное и необычное.
Самолет-отель Boeing 727
Костариканский самолет не единственный, который превратили в отель после ухода на пенсию. Например, двухпалубный 747 трудится в качестве хостела в аэропорту Стокгольма. Несколько дней в качестве большой квартиры побывал списанный MD-11 авиакомпании KLM.

0 комментариев