Свернуть

Если вы любите Авиацию, хорошо разбираетесь в ней, много времени проводите в интернете и готовы помогать нам, пожалуйста, оставляйте заявку в этой теме с кратким рассказом о себе и описанием того, чем вы будете полезны в качестве модератора нашего портала.

Транспортировка ТУ-154М по земле

Транспортировка ТУ-154М по земле

Обычно для перемещения самолета используют штатные средства, то есть перелетают. Но что делать если самолет уже давно не летает? Правильно перевозить будем по земле. Дело это сложное и нужно придерживаться ряда правил, а перевозить будем ТУ-154.

1. Первым делом отсоединяем крылья.

Транспортировка ТУ-154М по земле

2. Фюзеляж у Ту-154 состоит из нескольких частей, которые отделяются друг от друга. На фотографии ниже показана отстыковка передней части и погруженная на платформу.



3. Обычны внутри самолета все демонтируют, но так как самолет будут использовать для подготовки спасателей МЧС, кресла оставили.

Транспортировка ТУ-154М по земле

4. Чтобы фюзеляж не скатился, используют подкладки из дерева, имитирующие округлость.



5. М — модернизированный. Первое производство ТУ-154М было произведено в 1984г. Одно из главных преимуществ ТУ-154М — экономия топлива, более 30% по сравнению с предыдущей моделью Б-2.



6. Специальные стропы притянут фюзеляж.

Транспортировка ТУ-154М по земле

7.



8. Прошлое и будущее.

Транспортировка ТУ-154М по земле

9. Фюзеляж самолета вещь не легкая и для погрузки на платформы используются краны, которые мы видим на фото.



10. Закрепляем хвостовую часть ТУ-154М.



11. Готово.



12. Средняя часть фюзеляжа.

Транспортировка ТУ-154М по земле

13. Готов к отправке.



Крылья уже больше года лежат в Мочище.
Перемещение самолета по земле, явление редкое, а ТУ-154 и во все транспортируют впервые. Отдельно стоит отметить, что примененный способ с разбором самолета применяется впервые, обычно отстыковывают крылья и переносят самолет целиком.



Впереди сборка. Продолжение следует.

0 комментариев