Свернуть

Если вы любите Авиацию, хорошо разбираетесь в ней, много времени проводите в интернете и готовы помогать нам, пожалуйста, оставляйте заявку в этой теме с кратким рассказом о себе и описанием того, чем вы будете полезны в качестве модератора нашего портала.

Самолет на солнечных батареях Solar Impulse 2 провел в небе 2 часа

Самолет на солнечных батареях Solar Impulse 2

2 — новая версия самолета на солнечных батареях. Это воздушное судно летом совершило первый в истории полет над территорией Швейцарии.
Сегодня проводятся испытания самолета, который «заправляется» солнечной энергией. На данный момент он достиг скоростей, необходимых для поднятия в воздух. Первый кругосветный полет уникального летательного аппарата запланирован на 2015 год.

Самолет на солнечных батареях

Полет – нормальный…..
Solar Impulse 2 поднялся в небо 2 июня. Полет был удачным. Вылет был совершен с аэродрома в городке Пайерн (Швейцария). Воздушное судно провело в небе 2 часа и удачно приземлилось. Пилотировал летательным аппаратом Маркус Шердель, который отметил, что в момент совершения маневров на высоте 1800 метров самолет вибрировал. В целом же полет был удачным, серьезных проблем обнаружено не было.

Solar Impulse 2

Вторую версию ставшего знаменитым самолета Solar Impulse создатели представили 10 апреля на авиабазе Пайерн. Solar Impulse 2 — по сравнению со своим предшественником «вырос». Последний еще в прошлом году побил рекорд длительности пилотируемого полета среди воздушных аппаратов на солнечных батареях. В небе он провел 26 часов и сумел пересечь территорию США от одного океана до другого.



Конструктор кто?
Первый самолет этой серии создан был конструкторами Бертраном Пиккаром и Андре Боршбергом. Свое изобретение они явили миру в 2009 году. Первый полет состоялся 7 апреля 2010 года и длился всего 75 минут.



Что нового?
В новой модели больше грузоподъемность и увеличенный размах крыльев. В частности, увеличен он был до 72 метров, в то время как у огромного Airbus A-380 она составляет 80 метров! Обновленный Solar Impulse весит всего 2300 кг (что примерно в 100 раз меньше веса Airbus). Фюзеляж и крылья самолета занимают солнечные панели. Их насчитывается 17248.
После ряда тестов и испытательных полетов Solar Impulse 2 отправится в свое первое кругосветное путешествие. Для этого воздушное судно доставят в один из городов Персидского залива, откуда он отправится в непрерывный 120-часов полет над Землей.







Видео

0 комментариев