Свернуть

Если вы любите Авиацию, хорошо разбираетесь в ней, много времени проводите в интернете и готовы помогать нам, пожалуйста, оставляйте заявку в этой теме с кратким рассказом о себе и описанием того, чем вы будете полезны в качестве модератора нашего портала.

Американский беспилотный орбитальный самолет ВВС США Х-37В вернулся на базу в Винтерберг после завершения секретной миссии

Х-37В

Х-37В успешно завершил 674-дневную миссию, которая совершалась в рамках программы Orbital Test Vehicle, которая предполагает испытание новейших орбитальных аппаратов. На сегодняшний день, уже три орбитальных самолета запущены на орбиту, общее время пребывания составляет 1367 дней.

Х-37В

Версий много – ответа нет!
Непосредственно Х-37В выпустили в 12.12.2012 году, но, тем не менее, цель миссии летательного аппарата до сих пор находится под секретом. Ходили слухи, что Х-37В мониторил работу космической лабораторией в Китае, поэтому его наблюдения под грифом «секретно», но издание Independent официально заявило о том, что данное предложение не отвечающим действительности.
В это же время газета опубликовала свою версию – испытание нанотехнологий, применимых для запуска спутников.

Х-37В

Официальная версия – создание беспилотного космического судна для вывода на орбиту грузов различных типов. Однако, по мнению экспертов и аналитиков – данное решение не является выгодным и целесообразным.
Еще одна версия, заслуживающая внимания – анализ технологий для последующего проектирования, разработки и создания космических перехватчиков.

Х-37В

Х-37В разработала всемирно известная корпорация Boeing. Конструктивно устройство представляет собой беспилотный орбитальный летательный аппарат многоразового использования, длина которого 8.9 метров, размах крыла – четыре с половиной метра. Масса полезного груза равна 900 кг.

Четвертый запуск летательного космического аппарата планируется на 2015 год. эксперты предполагают, что во время свой миссии Х-37В находился на расстоянии 180 км от поверхности Земли, однако эту информацию, как и все остальные версии официально не нашил своего подтверждения.

0 комментариев