Свернуть

Если вы любите Авиацию, хорошо разбираетесь в ней, много времени проводите в интернете и готовы помогать нам, пожалуйста, оставляйте заявку в этой теме с кратким рассказом о себе и описанием того, чем вы будете полезны в качестве модератора нашего портала.

Аэропорт Хуанчо — Ираускин, о.Саба

Хуанчо — единственный аэропорт на Карибском острове , Нидерландские Антильские острова. Он широко известен среди опытных летчиков благодаря размерам взлетно-посадочной полосы.

Аэропорт Хуанчо — Ираускин, о.Саба

занимает довольно большую часть маленького острова Саба. Некоторые специалисты придерживаются мнения, что аэропорт является одним из самых опасных в мире, несмотря на то, что никаких аварий здесь не произошло.

Обратите внимание, что ВПП с обоих концов обозначена знаками «Х», что означает, что аэропорт закрыт для коммерческой авиации. Тем не менее, компании WinAir выдана специальная лицензия, разрешающая её рейсы на остров.

Аэропорт Хуанчо — Ираускин, о.Саба

Один из двух крупных населённых пунктов Сабы — Виндвордсайд. На острове живут всего 1500 человек, зато там есть довольно крупный медицинский университет и конечно все прочие атрибуты цивилизации. Всего 25 тысяч туристов в год, да и то преимущественно дайверы. Тропический рай.

Видео

0 комментариев