Свернуть

Если вы любите Авиацию, хорошо разбираетесь в ней, много времени проводите в интернете и готовы помогать нам, пожалуйста, оставляйте заявку в этой теме с кратким рассказом о себе и описанием того, чем вы будете полезны в качестве модератора нашего портала.

Террористический акт в аэропорту Стамбула унёс жизни 36 человек.



Поздно вечером на территории воздушной гавани Стамбула началась перестрелка, и практически сразу же прогремело три взрыва. Власти страны уже сообщили о том, что речь идёт о как минимум трёх смертниках, однако, не исключено, что количество нападавших было гораздо большим, что предстоит выяснить специалистам, работающим на месте происшествия.

Эксперты уже назвали террористический акт в аэропорту Стамбула тщательно спланированной атакой радикалов, так как было выбрано вечернее время, когда служба безопасности аэропорта менее активна, и когда в аэропорту находилось достаточно большое количество пассажиров.

Помимо прочего, отмечается, что ещё как минимум 90 человек находятся в госпитале с различными ранениями и травмами, что не исключает вероятности того, что количество жертв может возрасти.

По данным на 8 часов утра, Ататюрк возобновил свою работу в штатном режиме, однако, большая часть авиаперевозчиков выполняющих авиарейсы в временно ввела отмену на выполнение полётов, так как уровень террористической угрозы по-прежнему сохраняется на весьма большом уровне.

0 комментариев