Свернуть

Если вы любите Авиацию, хорошо разбираетесь в ней, много времени проводите в интернете и готовы помогать нам, пожалуйста, оставляйте заявку в этой теме с кратким рассказом о себе и описанием того, чем вы будете полезны в качестве модератора нашего портала.

Авиакатастрофа в Египте. Прямая трансляция

В Египте пропал российский пассажирский самолет А-321 авиакомпании «Когалымавиа», который летел из Шарм-эль-Шейха в Петербург.
В Египте пропал российский пассажирский самолет А-321 авиакомпании «Когалымавиа», который летел из Шарм-эль-Шейха в Петербург. Он вылетел в 06:51 и в 07:14 пропал с радаров. На борту находились, по разным данным, 219 или 224 человека. Спасатели обнаружили обломки лайнера в гористой местности к югу от Эль-Ариша на Синайском полуострове. Дождь собирает все подробности катастрофы.

— Найдены около 100 тел погибших

— Опубликован полный список пассажиров

— СК завел уголовное дело

— МЧС подготовило к вылету в Египет пять самолетов

— Власти Египта и посольство России сообщили, что выживших нет

15:46 Родственники погибших вылетят на место крушения сегодня в 20:00 по московскому времени, рассказал источник «Фонтанки» в Пулково. Это предварительная информация. Они отправятся на рейсе авиакомпании «Когалымавиа». Лайнер сможет принять на борт не больше 200 человек. Вылететь смогут только те, у кого есть загранпаспорт.

15:30 На борту разбившегося самолета было 219 человек: 212 пассажиров и семь членов экипажа, сообщает РИА Новости со ссылкой на поступившее в редакцию заявление представительства России. До этого говорили, что всего в самолете находились 217 человек.

15:02 Заслуженный военный летчик Владимир Попов на основании предварительной информации рассказал Дождю о возможных причинах авиакрушения. Говорит, что возраст самолета (18 лет) не может быть связан с катастрофой: авиакомпании эксплуатируют их 25 и больше лет. Проблема могла быть в генераторах самолета.

14:55 Интерфакс» со ссылкой на авиационные власти Египта пишет, что пилот самолета перед катастрофой запросил экстренную посадку в аэропорту города Эль-Ариш на севере Синая. Он предупредил наземных диспетчеров, что на борту самолета возникла «технническая проблема», и сказал, что экипаж должен приземлиться как можно скорее.

13:56 Катерина Фирсова Катерина Фирсова в 13:36
Reuters сообщает, что из-под обломков извлекли уже около сотни тел. По словам начальника спасательно-поисковой бригады, передняя часть самолёта врезалась в скалу, а хвостовая — сгорела.

13:54 В посольстве России в Каире открыта «горячая линия» в связи с крушением самолета: 8-10-2-0128-009-5099.

А в Пулкове сформирован пункт помощи — пять психологов и шесть бригад скорой помощи, сообщает Минздрав.


13:41 Опубликован официальный список находившихся на борту пассажиров. Заместитель главы Пскова Александр Копылов действительно находился на рейсе.

1 комментарий

avatar
Это ужасно!
Зато Трансаеро «обанкротилось»! Зла не хватает!